09 февраля 2024 г.
День российской науки отметили в детском саду 73 «Веселые человечки»Название новости не более 2 строк.

В четверг, 8 февраля, отмечается День российской науки, учрежденный указом президента РФ от 7 июня 1999 года.

Это праздник академиков и ученых, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской работе. История праздника уходят корнями уже в эпоху Петра I – по его велению 8 февраля 1724 года был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств (ныне Российская академия наук). В 2024 году Российской академии наук исполняется 300 лет.

В этот день в юные исследователи из «Веселых человечков» познакомились с самыми известными русскими учёными, их открытиями и изобретениями. Ребята «Окунулись с головой» в опыты и эксперименты. Через игру дети узнали о силе притяжения, силе движения и статическом электричестве. Детям очень понравился фантастический мир науки. Кто знает, может кто-то из наших ребят станет известным учёным или изобретателем.