Встреча с участниками СВО

22 февраля 2024 г.
Встреча с участниками СВО. Участники СВО показывают детям бронежилет.
Встреча с участниками СВО.
Участники СВО показывают детям бронежилет.

Каждый год 23 февраля мы отмечаем праздник «День защитника Отечества». Наше Отечество всегда нуждалось в защитниках, ими были и богатыри русские, и воины, и солдаты. Это мужественные и отважные люди, герои своего времени.

Сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества, в детском саду № 73 «Веселые человечки» прошла очень полезная и познавательная встреча с участниками военных действий, героями СВО Губаревым Дмитрием Александровичем и Евстафьевым Виталием Валерьевичем.

Гости не только рассказали нашим детям о военных буднях, о сражениях, о победах, но и продемонстрировали форму и учебное оружие. Мальчишки и девчонки примерили настоящий бронежилет и каску. Попробовали разобрать и собрать учебный автомат. Ребята заинтересовались и прониклись солдатской романтикой. И некоторые из наших воспитанников, возможно, в будущем посвятит свою жизнь служению Отечеству.

В благодарность за такую интересную беседу дети исполнили для гостей военную песню, а также написали солдатам на фронт письма поддержки.